満員御礼の六甲山 バリエーションルート攻略
JUGEMテーマ:山行記録
報告者 :コン
年月日 :2017/12/10
山域 :六甲山
天気 :晴れ時々曇り
メンバー:じゅんやん、G兄、いとはん、山パパ、崖美、まっちゃん、マツ、はじめちゃん、ぷく、ナオさん、Iさん、 コン、一般参加 Tさん、Nさん
コースタイム
行動時間:6時間15分
9:10 阪急芦屋川
9:35 高座の滝〜地獄谷入口
10:30 A懸岩
10:50 ピラーロック
11:05 風吹岩
11:47 雨ヶ峠
11:54 東おたふく山(昼食)30分
13:30 打越峠分岐
14:30 打越峠
15:00 山の神
15:25 岡本八幡神社
29年最終の例会山行は、一般参加2名を含む総勢14名のモンテスにしては大人数でお馴染みの六甲山に行きました。
- 2017.12.11 Monday
- 例会山行
- 21:32
- comments(4)
- trackbacks(0)
- by コン