蓮華岳と針ノ木岳の花山行
山域 :蓮華岳−針ノ木岳−赤沢岳周遊
山行日 :2013.7.28-30
メンバー:ソロ
◆7月28日(日) のち
6:10 扇沢−針ノ木岳登山口
8:05 大沢小屋 朝食休憩
8:52 針ノ木雪渓尻*アイゼン装着
11:45 針ノ木峠・小屋 check in
12:17 出発
14:00 蓮華岳
15:00 針ノ木小屋
◆7月29日(月)
6:00 行動開始
7:20 針ノ木岳
9:02 スバリ岳
11:30 赤沢岳
13:56 新越山荘
◆7月30日(火) のち
5:00 新越山荘出発
5:55 岩小屋沢岳
7:40 種池山荘到着
8:00 下山開始・柏原新道へ
10:00 ケルン
11:06 柏原新道登山口
11:30 扇沢駅−川中島バス
- 2013.08.28 Wednesday
- 個人山行
- 01:09
- comments(2)
- trackbacks(0)
- by じゅんやん